Юбилей клуба «Согожаночка» в Фоминском ДК

21 апреля 2019 года в Фоминском ДК прошёл юбилей ветеранского клуба «Согожаночка». Коллективу исполнилось 25 лет. Своё название клуб обрёл по названию местности. Фоминский сельсовет издавна называли Согожей, по названию одноимённой речки. Образовался клуб в 1994 году при Фоминской сельской библиотеке. И вот уже 25 лет бессменным руководителем клуба является заведующая сельской библиотекой Курочкина Надежда Александровна. Коллектив «Согожаночка» является активным участником зональных и районных фестивалей клубов ветеранов, а также участником всех мероприятий в Фоминском ДК и на праздниках деревень. Самых первых участников клуба уже нет в живых, но коллектив продолжает радовать своим творчеством. На сегодня самой пожилой участницей является Субботина Валентина Дмитриевна, она выступает с самого начала образования коллектива. Сегодня рядом с ней поют песни её дочери Нина и Евгения. В день юбилея коллектива со сцены Дома культуры прозвучали поздравления от жителей согожского края и гостей. Глава сельского поселения Угольское Попов Геннадий Иванович тепло поздравил именинников и вручил памятные подарки: электрический самовар и юбилейные кружки каждому участнику коллектива. Также юбиляров поздравила председатель Совета ветеранов Павлова Нина Александровна. Коллектив из Любомирова «Серебряная нить» порадовал исполнением задорных песен. Очень понравилось всем присутствующим выступление самых маленьких гостей праздника: дошкольников и учеников младших классов. Весёлые танцы, песни и сценки никого не оставили равнодушными. Поздравил клуб «Согожаночку» исполнитель песен под гармошку и наш земляк Козырев Анатолий Витальевич. Также песню исполнила одна из старейших участниц коллектива Широгорова Анна Константиновна, ей в этом году исполняется 85 лет, и хотя сейчас она не выступает вместе с клубом, обязательно посещает все мероприятия.

Iubilei cluba Sogozhanochka v Fominskom DK