9 мая 2020г.

75 лет Великой Победы на Угольской земле

Поклонимся великим тем годам,
Тем славным командирам и бойцам.
И маршалам страны, и рядовым,
Поклонимся и мертвым и живым!
Всем тем, которых забывать нельзя,
Поклонимся! Поклонимся друзья!
Всем миром! Всем народом! Всей Землей!
Поклонимся за тот Великий бой!

9 мая 2020 года Глава сельского поселения Угольское Попов Геннадий Иванович с депутатами сельского поселения Галактионовым Владимиром Михайловичем и Зиминой Антониной Николаевной возложили цветы к мемориалам «Односельчанам, вставшим на защиту Родины в годы Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» в д. Покровское, с. Любомирово, д. Чернеево, д. Митицино, и д. Фоминское. С территории Угольского сельского поселения четыре тысячи семьсот человек ушли на фронт защищать Отчизну, многие не вернулись с полей сражений. По инициативы Главы сельского поселения на официальном сайте Администрации создана страница – «Бессмертный полк», где размещены фотографии участников Великой Отечественной войны Угольского сельского поселения. Глава сельского поселения Попов Г.И. так же принял участие в открытии «Парка Победы» в Вологде -20, где так же возложил цветы к мемориалу вместе с родственниками Героя Советского Союза навечно зачисленного в списки части. Агитбригада гарнизонного Дома офицеров во дворах Административно-жилого городка исполнила для жителей и ветеранов песни военных лет.

Вечная Память и Слава участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за мужество и героизм! Низкий Вам поклон!